Aktuelles

Termine & Veranstaltungen

23.04.2024 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
14.05.2024 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
25.05.2024 14:00 Uhr – 00:17 Uhr

Ort: Lindenstraße 9, 17309 Pasewalk

Details
28.05.2024 08:00 Uhr – 18:00 Uhr

Ort: Hortulus Gärten und Kolberg

Details
04.06.2024 – 06.06.2024
06.06.2024
08.06.2024 – 09.06.2024

Ort: Mecklenburg-Vorpommern

Details
11.06.2024 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
09.07.2024 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
13.08.2024 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
07.09.2024 – 08.09.2024
10.09.2024 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
08.10.2024 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
12.11.2024 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
10.12.2024 13:30 Uhr – 15:00 Uhr

Vergangene Termine

13.04.2024 09:00 Uhr – 15:00 Uhr
11.04.2024 19:00 Uhr – 21:00 Uhr
03.04.2024 14:00 Uhr

Ort: Sommersdorf (Penkun)

Details
21.03.2024 – 22.03.2024

Ort: Titanic Chaussee Hotel | Berlin

Details
19.03.2024 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
18.03.2024 11:00 Uhr – 12:00 Uhr
14.03.2024 08:30 Uhr
12.03.2024 09:30 Uhr – 13:45 Uhr

Ort: Todendorf – Gasthof „Zur Erbmühle“

Details
06.03.2024 – 07.03.2024

Ort: Güstrow/ Woldegk

Details
06.03.2024 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
05.03.2024 09:30 Uhr – 15:00 Uhr

Ort: Galerie im Historischen „U“, An der Kürassierkaserne 9, 17309 Pasewalk

Details
05.03.2024 16:30 Uhr – 06.03.2024 16:00 Uhr
01.03.2024 – 01.03.2024

Ort: Hahnenhof GbR, Liepen 32, 17139 Gielow

Details
28.02.2024 09:30 Uhr – 14:00 Uhr

Ort: Van der Valk-Ressort, Krakower Chaussee 1, 18292 Dobbin-Linstow

Details
22.02.2024 08:00 Uhr – 13:15 Uhr

Ort: Uckermärkische Bühnen Schwedt, Hauptgebäude, Großer Saal

Details
21.02.2024

Ort: Galerie im Historischen „U“, An der Kürassierkaserne 9, 17309 Pasewalk

Details
20.02.2024 08:30 Uhr – 15:00 Uhr

Ort: Viehhalle Güstrow, Speicherstraße 1

Details
20.02.2024 09:30 Uhr – 15:30 Uhr

Ort: Van der Valk-Ressort, Krakower Chaussee 1, 18292 Dobbin-Linstow

Details
30.01.2024 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
12.12.2023 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
06.12.2023 09:30 Uhr – 14:00 Uhr
15.11.2023 13:00 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: Schloßanlage Rothenklempenow

Details
07.11.2023 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
03.11.2023 19:00 Uhr – 23:00 Uhr

Ort: Scheune Rothenklempenow, Hofstraße 7, 17321 Rothenklempenow

Details
10.10.2023 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
05.10.2023 09:30 Uhr – 14:00 Uhr

Ort: Bauernstube, Retziner Dorfstraße 29, 17321 Retzin

Details
29.09.2023 – 14.10.2023
23.09.2023 08:00 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: Bio-Rollin, An der Kürassierkaserne/Volkspark, 17309 Pasewalk / Milchviehanlage der Agrargenossenschaft Jatznick e.G., 17309 Belling

Details
14.09.2023 09:00 Uhr – 17.09.2023 18:00 Uhr

Ort: Messegelände Mühlengeez

Details
12.09.2023 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
10.09.2023 10:00 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: Forstsamendarre Jatznick, Rothemühler Chaussee 1 a, 17309 Jatznick

Details
09.09.2023 08:00 Uhr
06.09.2023 14:00 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: Fischer/Zimmermann GmbH & Co.KG, Dorfstraße 54, 17391 Iven

Details
20.08.2023 11:00 Uhr – 17:00 Uhr

Ort: 17309 Viereck OT Borken

Details
17.06.2023 11:00 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: 17509 Kemnitz, Gewerbepark 2

Details
15.06.2023 08:00 Uhr – 16.06.2023 15:30 Uhr
13.06.2023 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
08.06.2023 10:00 Uhr – 14:00 Uhr

Ort: Schloßstraße 2 (Am Burgturm), 17321 Löcknitz

Details
06.06.2023 10:00 Uhr – 15:00 Uhr

Ort: Sport- und Kulturtreff „Am Krebssee“, Seestraße 12, 18276 Gülzow-Prüzen

Details
01.06.2023 13:00 Uhr – 15:30 Uhr

Ort: AGB-Agrargesellschaft Brietzig mbH, Dorfstraße 9, 17309 Brietzig

Details
11.05.2023 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
04.05.2023 10:00 Uhr – 04.05.2023 14:00 Uhr

Ort: Gut Borken GmbH & Co.KG – 17309 Viereck OT Borken, Hofstraße 9

Details
28.04.2023 09:30 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: Saal der Kantine Klex, Bluthsluster Straße 24, 17389 Anklam

Details
18.04.2023 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
27.03.2023 13:30 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: Landgut Durach KG in Strasburg

Details
14.03.2023 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
14.03.2023 09:30 Uhr – 14:00 Uhr

Ort: Hotel „Am Park“ , Prenzlauer Straße 20, 17309 Pasewalk

Details
02.03.2023 10:00 Uhr – 15:00 Uhr

Ort: Sport-und Kulturtreff, Am Krebssee, Seestraße 12, 18276 Gülzow-Prüzen

Details
28.02.2023 09:00 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: Galerie im Historischen „U“, An der Kürassierkaserne 9, 17309 Pasewalk

Details
23.02.2023 13:00 Uhr – 15:00 Uhr

Ort: Gut Borken GmbH, Borken, Hofstraße 9, 17309 Viereck

Details
23.02.2023 09:30 Uhr – 14:00 Uhr

Ort: Van der Valk-Ressort, Krakower Chaussee 1, 18292 Dobbin-Linstow

Details
15.02.2023 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
14.02.2023 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Ort: Bürgerhaus, 17291 Prenzlau, Georg-Dreke-Ring 58 a

Details
31.01.2023 09:00 Uhr – 13:00 Uhr

Ort: Agrar GbR Glasenapp, Grünzer Straße 10, 17328 Penkun, Treffpunkt: Dorfgemeinschaftshaus Sommersdorf (Feuerwehr)

Details
31.01.2023 09:00 Uhr – 13:00 Uhr

Ort: Treffpunkt: Dorfgemeinschaftshaus in 17328 Sommersdorf (Feuerwehr)

Details
10.01.2023 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
20.12.2022 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
06.12.2022 10:00 Uhr – 07.12.2022 14:45 Uhr

Ort: 06./07.12.2022 – Onlineveranstaltung

Details
30.11.2022 09:00 Uhr – 13:00 Uhr

Ort: Viehhalle Speicherstraße 11 – 18273 Güstrow & Online

Details
29.11.2022 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
29.11.2022 09:00 Uhr – 14:30 Uhr

Ort: „Milchschafhof am Fuchsberg“ , 17337 Schönhausen

Details
10.11.2022 10:00 Uhr – 14:00 Uhr

Ort: 17379 Ferdinandshof, Scharmützelkirche / Brandstall (Gutshof)

Details
08.11.2022 18:00 Uhr – 20:00 Uhr

Ort: Gasthof „Zum Himmel“, 17509 Groß Ernsthof, Greifswalder Chaussee 1

Details
07.11.2022 09:00 Uhr – 13:30 Uhr

Ort: Stadthalle Torgelow, Ukranenstraße 5, 17358 Torgelow

Details
03.11.2022 09:00 Uhr – 13:00 Uhr

Ort: Veranstaltungszentrum des MRV „Viehhalle Güstrow“ Speicherstraße 11, 18273 Güstrow

Details
01.11.2022 09:30 Uhr – 14:30 Uhr

Ort: Gasthof „Zur Erbmühle“, An der Landstraße 4, 17168 Thürkow

Details
25.10.2022 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
25.10.2022 09:00 Uhr – 25.10.2022 16:05 Uhr

Ort: ESKARA Sport- und Kulturarena Essenbach

Details
19.10.2022 08:30 Uhr – 15:00 Uhr

Ort: Viehhalle des MRV Speicherstraße 11, 18273 Güstrow

Details
19.10.2022 09:00 Uhr – 15:30 Uhr

Ort: im Bürgerhaus in Güstrow

Details
08.10.2022 15:00 Uhr
06.10.2022 09:30 Uhr – 13:00 Uhr

Ort: 17321 Retzin – Treffpunkt Grünland nahe Retzin

Details
05.10.2022 – 06.10.2022
04.10.2022 17:00 Uhr

Ort: Gaststätte „Zum Himmel“ ,17509 Groß Ernsthof, Greifswalder Chaussee 1

Details
27.09.2022 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
27.09.2022 08:30 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: Grünes Zentrum, Lindenstraße 9, 17309 Pasewalk

Details
19.09.2022 13:00 Uhr

Ort: TRIHOTEL Rostock, Tessiner Straße 103, 18055 Rostock

Details
03.09.2022

Ort: 17309 Pasewalk

Details
30.08.2022 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
27.08.2022 10:00 Uhr – 17:00 Uhr

Ort: Milchstr. 1, 17438 Wolgast OT Hohendorf

Details
26.08.2022 16:00 Uhr

Ort: auf dem Hof der BayWa, Radlower Damm 5b, 17495 Züssow

Details
21.08.2022 11:00 Uhr
26.07.2022 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
29.06.2022 08:30 Uhr – 16:30 Uhr

Ort: Grünes Zentrum, Lindenstraße 9, 17309 Pasewalk

Details
28.06.2022 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
28.06.2022 09:00 Uhr – 12:00 Uhr
25.06.2022 09:00 Uhr – 15:00 Uhr

Ort: 18184 Rostock · Werkstraße 1 · Poppendorf · Yara GmbH & Co. KG

Details
25.06.2022 10:00 Uhr – 16:00 Uhr
22.06.2022 10:00 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: Zalesie (Zalesie 4, 72-004 Tanowo)

Details
21.06.2022 12:00 Uhr – 22.06.2022 12:30 Uhr

Ort: Bauernverband Schleswig Holstein, Grüner Kamp 19-21, 24768 Rendsburg, Saal Schleswig-Holstein im 3. OG

Details
18.06.2022 14:00 Uhr

Ort: 17329 Krackow, Speicherstraße

Details
15.06.2022 12:00 Uhr

Ort: Treffpunkt: L26 Kleptow Ortsausgang in Richtung Brüssow – Ortsausgang links

Details
14.06.2022 08:00 Uhr – 15.06.2022 13:15 Uhr

Ort: MUSIK- UND KONGRESSHALLE LÜBECK Willy-Brandt-Allee 10, 23554 Lübeck

Details
10.06.2022 08:30 Uhr – 13:00 Uhr

Ort: Malchow/ Insel Poel, Inselstraße 15

Details
09.06.2022 09:30 Uhr – 13:00 Uhr

Ort: Touristeninfo Schloßstraße 2 – 17321 Löcknitz

Details
31.05.2022 09:00 Uhr – 16:30 Uhr

Ort: Hotel Horizont in Neubrandenburg/OT Weitin

Details
31.05.2022 13:30 Uhr – 00:00 Uhr
19.05.2022 18:00 Uhr – 20:00 Uhr
17.05.2022 09:00 Uhr – 16:30 Uhr

Ort: Hotel Horizont in Neubrandenburg/OT Weitin

Details
10.05.2022 09:30 Uhr – 13:30 Uhr

Ort: Versuchsfeld „Am Hechtsoll“ – Straße zwischen Gülzow und Boldebuck – 18276 Gülzow-Prüzen

Details
26.04.2022 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
12.04.2022 09:30 Uhr – 14:30 Uhr

Ort: Agrargenossenschaft Jatznick e.G.

Details
12.04.2022 – 15:00 Uhr

Ort: Agrargenossenschaft Jatznick e.G., Straße der Einheit 19 A, 17309 Jatznick

Details
09.04.2022 – 10.04.2022

Ort: Standort: Barzkowice 2; 73-134 Barzkowice

Details
07.04.2022 15:00 Uhr – 08.04.2022 16:00 Uhr

Ort: Online-Forum „Die Milch macht’s – nachhaltig und erfolgreich?“

Details
07.04.2022 18:00 Uhr – 20:00 Uhr

Ort: Grünes Zentrum Pasewalk

Details
29.03.2022 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
24.03.2022 08:30 Uhr – 12:00 Uhr
16.03.2022 10:00 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: Bürgerhaus 19053 Güstrow, Sonnenplatz 1

Details
16.03.2022 09:30 Uhr – 13:00 Uhr

Ort: Online-Veranstaltung

Details
15.03.2022 09:00 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: AGP Lübesse , Am Moosberg 1,19079 Jamel / Banzkow

Details
09.03.2022 09:00 Uhr – 12:00 Uhr

Ort: Online Infoveranstaltung

Details
01.03.2022 18:00 Uhr – 20:00 Uhr
24.02.2022 09:00 Uhr – 13:00 Uhr

Ort: Präsenz (Ort wird später mitgeteilt) und online

Details
22.02.2022 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
25.01.2022 13:30 Uhr – 15:00 Uhr
13.01.2022 – 14.01.2022
14.12.2021 13:30 Uhr
25.11.2021 13:30 Uhr
09.11.2021 09:00 Uhr – 13:00 Uhr

Ort: ACHTUNG!!! geänderter Veranstaltungsort! Die Veranstaltung findet jetzt im „Grünen Zentrum“ in 17309 Pasewalk, Lindenstraße 9 statt.

Details
02.11.2021 09:00 Uhr – 15:00 Uhr

Ort: Luisensaal im Kulturforum „Historisches U“, An der Kürassierkaserne 9, 17309 Pasewalk (hinter dem Landratsamt, Haupteingang)

Details
02.11.2021 18:00 Uhr – 19:30 Uhr
28.10.2021 09:00 Uhr – 15:30 Uhr
27.10.2021 – 15:00 Uhr
26.10.2021 10:00 Uhr – 15:00 Uhr

Ort: Milchviehbetrieb Paulsen, Steen Enn 10, 17291 Nordwestuckermark

Details
21.10.2021 09:00 Uhr – 12:00 Uhr
19.10.2021 13:30 Uhr
16.10.2021 08:45 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: Kulturhaus Teterow, 17166 Teterow

Details
14.10.2021 09:00 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: Wissenschaftliche Tagung digital – Livestream

Details
06.10.2021 – 13:00 Uhr

Ort: 17321 Retzin – Treffpunkt: Grünland nahe Retzin

Details
30.09.2021 14:30 Uhr – 17:00 Uhr
24.09.2021 12:30 Uhr – 16:00 Uhr

Ort: 17373 Ueckermünde, Neues Bollwerk, Liegeplatz am Speicher

Details
10.09.2021 – 12.09.2021

Ort: Barzkowice

Details
07.09.2021 13:30 Uhr
06.09.2021 09:00 Uhr – 13:00 Uhr

Ort: Historisches U (Luisensaal), An der Kürassierkaserne 9, 17309 Pasewalk

Details
31.05.2021 10:00 Uhr – 15:00 Uhr

Ort: Regionalzentrum für deutsch-polnische Zusammenarbeit, Lindenstr. 9, 17309 Pasewalk

Details
27.05.2021 10:00 Uhr – 14:30 Uhr